Брат лишился микроавтобуса после подозрительной перепродажи - как вернуть свое имущество?
Уважаемая Наталья г.Челябинск !
При отсутствии заключённого брачного договора, ВСЁ имущество приобретённое в период зарегистрированных брачных отношений, по ВОЗМЕЗДНЫМ сделкам, является совместно нажитым супружеским имуществом и принадлежит каждому из супругов в равных долях (50 на 50 %), независимо от того на кого из супругов оно зарегистрировано (ст.34 СК РФ) .
РАЗДЕЛ совместно нажитого супружеского имущества может быть произведён как в ПЕРИОД БРАЧНЫХ ОТНОШЕНИЙ, так и ПОСЛЕ их РАСТОРЖЕНИЯ в течение ТРЁХ лет (ч.7 ст. 38 СК РФ).
Тем самым, исходя из выше изложенного рекомендую вам обратиться в Суд с заявлением "О разделе автомобиля как совместно нажитого супружеского имущества"
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.09.2016г
Здравствуйте. Только в судебном порядке.