Отключение уличного освещения в новом микрорайоне - имеем ли мы право обратиться в Прокуратуру или другие органы?
Мы купили частный дом в новом микрорайоне, все дома сданы собственникам, но строительство ведётся дальше, в настоящее время мы не обслуживаемся ни в управляющей компании, у нас нет ни ТСЖ, ни ТСН, застройщик, который ведёт строительство дальше, неоднократно предлагал организовать ТСН, большинство собственников отказались. Теперь застройщик пытается давить на собственников с целью создать ТСН, нам отключили уличное освещение, под предлогом получения технических условий и передачи сетей администрации города. Подскажите имеем ли мы право обратится в Прокуратуру или другие органы.
Лучший ответ
Здравствуйте!
Такое право у Вас всегда есть, когда есть нарушение Ваших прав. Никто не может обязать Вас создать ТСН.