Применение отказа от денег при оформлении наследства - что нужно знать и что произойдет, если один сын откажется?
У моего деда умерла жена (моя бабушка) 25.05.16. У неё остались сберкнижки. 19.09.16 дед был у нотариуса, чтобы оформить документы. Нотариус сказал, чтобы сыновья написали отказ от денег. Возможно ли такое? И что будет в дальнейшем будет с наследством если один сын напишет отказ, а другой ничего писать не будет? Мой телефон 9272781508
Здравствуйте! Те наследники, которые пишут отказ от наследства не смогут наследовать имущество. Если наследник не принимал наследство юридически (не подал заявление) и не принял фактически, то не сможет наследовать.
Если кто-то напишет отказ значит он выходит из наследственной массы то есть не получит ничего