Вопрос о возмещении стоимости краденого телефона, купленного и перепроданного по объявлению

Недавно я купил новый телефон по объявлению, с рук, по низкой цене. Впоследствии перепродал его так же по объявлению подороже. Потом оказалось что телефон был краденый, у того человека которому я его продал, он был изъят сотрудниками полиции. Теперь покупатель грозит мне судебными разбирательствами и исковым заявлением. Обязан ли я возмещать ему стоимость телефона? Если я не знал что он краденый и я его не крал. Что мне делать?
Лучший ответ

Ничего не делать, вы ни в чем не виноваты, просто скажете полиции у кого его купили, если вас спросят

Вам нужно указать Где вы купили этот телефон чтобы вы были потерпевшеим также как и ваш покупатель

Уточнение: На самом деле, оказалось что куплено мною и продано было пять телефонов (стоимость каждого 59990). Я не знал что они краденые, просто хотел заработать денег на их перепродаже. Человек который украл и продал их мне, установлен и задержан полицией. Как мне избежать исков и выплат по ним, от пяти покупателей? На чем строить защиту? Отрицать что я их им не продавал?

Строить защиту должен адвокат