Можно сформулировать заголовок следующим образом - \nНеобходимость указания постоянного места работы в трудовой книжке при работе в другом регионе - законодательное закрепление и важность при увольнении
Здравствуйте!!!
Согласно Постановлению Минтруда РФ от 10.10.2003 N 69 "Об утверждении Инструкции по заполнению трудовых книжек" в графе 3 трудовой книжке делается запись о принятии или назначении в структурное подразделение организации с указанием его конкретного наименования (если условие о работе в конкретном структурном подразделении включено в трудовой договор в качестве существенного), наименования должности (работы), специальности, профессии с указанием квалификации, а в графу 4 заносятся дата и номер приказа (распоряжения) или иного решения работодателя, согласно которому работник принят на работу.
В соответствии со ст.57 обязательными для включения в трудовой договор является место работы, а в случае, когда работник принимается для работы в филиале, представительстве или ином обособленном структурном подразделении организации, расположенном в другой местности, - место работы с указанием обособленного структурного подразделения и его местонахождения.
Таким образом, адрес работодатель может указать в трудовом договоре, в трудовой книжке вносится только наименование.