Нарушение моих прав - соседи не оплачивают коммунальные услуги, а я плачу - что делать?
Я живу в коммунальной квартире. Мои соседи (их двое) не платят за свои комнаты (ни свет, ни коммунальные услуги, ни газ). У меня долгов нет. Каждый месяц я оплачиваю по счетам. В подъезде повесили объявление, что у кого в квартире долги, то отключат канализацию. Как быть? Но я то плачу за всё. Получается, что нарушаются мои права? Как мне быть? Что делать?
Ограничить или прекратить предоставление коммунальных услуг можно только в том случае, если есть техническая возможность сделать это не затрагивая интересы добросовестных жильцов. Поэтому скорее всего ничего не отключат. А если это произойдет, то пишите заявление в прокуратуру. Тем более что отключение коммунальных услуг возможно только после письменного уведомления, которое за месяц вручается должника под роспись или почтовым отправлением с уведомлением
Вам никто ничего не отключить сразу Напишите жалобу в прокуратуру