Отключение ХВС и свет - возможно ли оно и как бороться с долгами соседей в коммунальной квартире?
Живём в коммунальной квартире. Все платят добросовестно за коммунальные услуги и свет. А Две комнаты не платят. Сейчас повесили объявление, что если до 01.07 долги у них будут не погашены, то отключат ХВС и свет. Могут ли это сделать? И как бороться с такими соседями?
Отключение воды и света, если потребителем является гражданин запрещено, независимо от наличия задолженности, тем более, что Вы коммунальные услуги оплачиваете. Бороться с соседями должна Ваша управляющая компания, путем взыскания с них задолженности в судебном порядке.