Продолжительность выдачи постановления в суде - сколько дней это может занять и является ли такая задержка законной?

В четверг был суд лешили прав сказали придти за постановлением в понедельник пришли нас сказали ещё нет решения суда уже среда до сих пор не звонят в течение скольки дней должны выдать постановление и может ли он пртянутся месяц или нет и законно ли тянуть так долго.
Лучший ответ

Ст. 29.11 КоАП РФ ч.2. Копия постановления по делу об административном правонарушении вручается под расписку физическому лицу, или законному представителю физического лица, или законному представителю юридического лица, в отношении которых оно вынесено, а также потерпевшему по его просьбе либо высылается указанным лицам по почте заказным почтовым отправлением в течение трех дней со дня вынесения указанного постановления.

Напишите заявление о выдаче копии постановления. Можете обратиться с жалобой в ККС.

Срок для обжалования будет 10 суток с момента получения копии постановления, поэтому при получении поставьте число.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Здравствуйте, постановление Вам должно быть выдано в течение 3 дней с момента вынесения судом решения, действия суда в данном случае неправомерны.

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!