Способы взыскания денег по договору с юридической конторой, несущей ответственность за ненадлежащее исполнение
Ирина Константиновна, для этого надо сначала видеть договор, соотнести то, что они обязались сделать и то, что реально сделано.
Добрый день, Ирина Константиновна! В чем состоит нарушение? По какому основанию суд вернул иск? При возвращении Вам иска, суд должен был указать, что следует приложить или указать и направить иск повторно.
В суд можете обратиться и взыскать денежные средства за некачественно оказанные услуги.
Для начала нужно направить претензию в юридическую компанию с соответствующим требованием (устранить недостатки, уменьшить цену услуг, возместить расходы на устранение недостатков, отказаться от договора и потребовать возмещения убытков), потом - в суд. Понятно, что услуги (подготовленные документы и т.п.) должны быть ненадлежащего качества с представлением доказательств подготовки указанных документов именно этой компанией (печати, штампы, подписи).