Житель Москвы с 25-летним проживанием в служебной квартире хочет узнать возможность получения жилья при планах сноса дома
Житель Москвы проживает 25 лет в служебной квартире. Имеется договор социального найма и все документы, подтверждающие оплату за квартиру и ЖКХ. Дом - пятиэтажка планируется под снос. Имеется ли возможность получить квартиру?
Если есть соцнайм вам должны предоставить равноценную по количеству комнат квартиру.
ЖК РФ, Статья 86. Порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма в связи со сносом дома
Если дом, в котором находится жилое помещение, занимаемое по договору социального найма, подлежит сносу, выселяемым из него гражданам органом государственной власти или органом местного самоуправления, принявшими решение о сносе такого дома, предоставляются другие благоустроенные жилые помещения по договорам социального найма.