Саракташ, 21.09.2016, 11:52

Проблемы с выплатой алиментов бывшим супругом на детей - как решить ситуацию?

Вопрос №11395074 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2016, 11:52
Сразу же после развода с бывшим мужем я подала на алименты, тогда суд назначил алименты в сумме 4300 рублей на ДВОИХ ДЕТЕЙ. У нас была устная договоренность, что каждый месяц до 6 числа он будет перечислять алименты на мою сберкнижку. Деньги как положено бывший супруг не перечислял, а если и перечислял, то не нужную сумму, а как ему хотелось (когда 2000 рублей, а когда и того меньше). Я пошла повторно в суд, по этому же вопросу (естественно с жалобой судье, что мол как положено не платит и с вопросом что же мне делать?). В итоге сделали в твердой денежной сумме и сумма осталась той же 4300 рублей. Пару месяцев бывший супруг платил исправно, но потом опять все пошло как ему хотелось. Сколько обращалась к судебным приставам, все бесполезно. Говорят то полномочий у них нет, то в отпусках, то на больничных. Ну пару раз позвонят ему, для вида и все на этом. ЧТо же все таки мне делать то с этим? На данный момент на бывшем супруге задолжность 20000 тысяч рублей. Трубки не берет, на смс не отвечает. К приставам ходить уже просто сил нет. Как же сделать, чтоб бывший муж платить своим детям алименты как положено?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете написать жалобу на бездействия пристава Главному судебному приставу области.

21.09.2016, 11:54

Напишите жалобу на бездействие приставов в прократуру, ихтнаучат работать

21.09.2016, 11:55

Ну напишу я жалобу главному областному суд. приставу и что? мне будут регулярные выплаты алиментов? Бывший муж официально не работает. Работает у частника.

21.09.2016, 21:07

Я сказал в ПРОКУРАТУРУ !!! Пристав должен описать имущество должника, арестовать его водительские права, может авозбудитьуголовное дело, он ЭТО СДЕЛАЛ ????

21.09.2016, 21:08

Напишите жалобу по поводу бездействия в прокуратуру. Прокуратура заставить работать судебных приставов.

21.09.2016, 21:10

Водительские права у него отобрали. Имущество: он нигде не прописан на данный момент. Проживает в квартире, которая числится за его матерью. А по поводу прокуратуры: я уже однажды пригрозила приставам жалобой в прокуратуру, на что мне ответили: идите, идите, вам же хуже будет.

21.09.2016, 21:16

Дело ваше, раз советы юристов вам не нужны

21.09.2016, 21:17

Сходите вы, не будет вам хуже. Будет хуже им. Один раз сходите и потом скажите нам спасибо.

21.09.2016, 21:18