Риски и проблемы совместного ведения бизнеса и предоставления займа
Мы с другом открываем бизнес, складываемся по 100 т.р., т.к. на сегодняшний день у него нет этой суммы я даю ему в долг, в течении полугода он возвращает мне. Какой минус в моем случае при ведении бизнеса? Спасибо.
Составляйте письменную долговую расписку.
Расписка:
- Эквивалентна Договору займа(ст.ст.807 - 809 ГК РФ);
- Не требует нотариального удостоверения.
Но при этом, в ней должны быть чётко указаны:
- ФИО Займодавца и Заёмщика с их паспортными данными и адресами регистрации;
- сумма займа;
- Срок возврата;
- процентов за пользование займом.