Воронеж, 21.09.2016, 12:27

Как обратиться в суд, если ценное письмо без уведомления о вручении ещё не доставлено?

Вопрос №11395281 из г. Воронеж
опубликован 21.09.2016, 12:27
Отправил по почте ценным письмом с описью вложения претензию, но без уведомления о вручении. На сайте почты посмотрел, что письмо ожидает получателя три дня. храниться будет на почте месяц. Сколько мне ждать чтобы можно было обратиться в суд? и в какой суд обращаться (сам живу в воронеже заказывал с интеренет магазина москвы)? спасибо за ответ.
Лучший ответ
Рекомендуется

По Закону о Защите прав потребителей, можете обратиться в суд по месту своего жительства. Продублируйте претензию простым письмом. Не будет ответа, недели через 2 обращайтесь.

21.09.2016, 12:31
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

В суд по месту нахождения ответчика.

21.09.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Здравствуйте!

В суд можете обратиться после возврат претензии с почты.

А в суд можете обратиться и по месту Вашего жительства, т.к. это спор о защите прав потребителей (ст. 29 ГП РФ).

21.09.2016, 12:28
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Олег, с момента прибытия письма на почту ждите 10 дней и можете смело обращаться в суд с иском о защите прав потребителей.

21.09.2016, 12:29
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Может самому написать этой организации на электронную почту чтобы получили претензию на почте?

21.09.2016, 17:44

Можете и написать

21.09.2016, 17:46

Может самому написать этой организации на электронную почту чтобы получили претензию на почте?

21.09.2016, 17:45

отправляйте почтой, заказным.

22.09.2016, 07:04

Может самому написать этой организации на электронную почту чтобы получили претензию на почте?

21.09.2016, 17:45

Они вряд Линас услышат, но это не важно, я ж сказал, что они будут считаться извещёнными

21.09.2016, 17:48

Может самому написать этой организации на электронную почту чтобы получили претензию на почте?

21.09.2016, 17:44

Даже если они и н получат, они будут считаться извещёнными

21.09.2016, 17:47

Можете продублировать также саму претензию по электронке.

21.09.2016, 20:49