Как исправить недостатки иска, чтобы он был рассмотрен судом?
Здравствуйте!
Закон устанавливает, что необходимо представить в суд уведомление о вручении или иные документы, подтверждающие направление другим лицам.
Таким образом, уведомление о вручение не является единственным документов, которым возможно подтвердить факт направления. Квитанция почты и опись вложения также относятся к таким документам.
Есть смысл обратиться на прием и переговорить на эту тему с помощником судьи. Высока вероятность, что такое определение вынесено в результате предновогодней суматохи в суде. Так часто бывает.
Если Вас там не поймут, уведомление Вы им не предоставите до 20 числа и иск Вам вернут. В такой ситуации останется лишь одно - подать частную жалобу на определение. На это у Вас 15 дней с даты получения.
Можно сделать опись с текстом, сейчас так часто делают, а на этой описи и поставят печать. И соответственно приложить к этой описи и уведомление с почты.
С уважением.
Здравствуйте
Геннадий
1 из 2 х экз. описи вложения где в п.1 вписывается, что направляется, исковое заявление, остается у вас, вместе с квитанцией об оплате почтового письма, которые прилагаются к заявлению в суд во имя исправления искового материала согласно п.6 ст.132 ГПК.