Федеральный суд присудил моей подруге выплатить 50 тысяч, хотя штраф по ее статье не должен превышать 40 тысяч. Как отменить эту решение?
У моей подруги был суд по 116 ч 1 дело закрыла мировая судья так как в деле не было состава преступления, после чего на нее подали в федеральный суд и федеральный судья удовлетворил дело истца и ей присудили выплатить 50 тысяч истице хотя в интернете смотрела что по ее статье штраф до 40 тысяч законно ли это? и что можно сделать что бы отменить эти 50 тысяч?
Штраф и компенсация вреда, причиненного пострадавшей стороне, - совершенно разные вещи. Штраф - это уголовное наказание и взыскивается он в пользу государства,
Ваша подруга может обжаловать решение суда в апелляционном порядке. Это все, что ей можно посоветовать без изучения материалов дела.