Какие документы нужны чтобы открыть грязелечебницу? Лицензируется ли данный вид деятельности?
Добрый день, Виталий Борисович. Согласно Приказу №279н «Об утверждении порядка организации санаторно-курортного лечения» от 5 мая 2016 года, грязелечебница относится к санаторно-курортной организации, которая может осуществлять лечение в медицинских организациях всех форм собственности, имеющих лицензию на медицинскую деятельность, полученную в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Для получения лицензии Вам необходимо:
1. Заполнить форму заявления о выдаче лицензии на осуществление медицинской деятельности;
2. Приложить к заявлению необходимые документы в соответствии с пунктом 7 Постановления «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему здравоохранения, на территории инновационного центра "Сколково")»;
3. Уплатить госпошлину - 7 500 рублей;
4. Предоставить документы в Росздравнадзор.