Строим дом для постоянного места жительства на дачном участке, как воспользоваться мат капиталом.
Все зависит от возраста ребенка---получите разрешение на (реконструкцию)строительство в администрации.
если нет 3лет, тогда оформляйте займ или кредит на строительство--потом погасите МК.
если 3 года--напрямую обращайтесь в ПФ --с начало получите 50%, через 6 месяцев 50%.
Распорядиться средствами материнского капитала можно, подав заявление и документы согласно перечню, установленному статьей 10 Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей".