Правомерен ли отказ ЖЭКа в перерасчете оплаты коммунальных услуг при предъявлении электронных билетов на поезд от РЖД?
В моем случае госжилинспекция ни при чем. Ведь я прошу пересчитать оплату за комуслуги за период временного отсутствия, а не за невыполнение каких то услуг. Вопрос в том правмерно ли требуют к до. Билету на поезд какое то подтверждения проезда, и что может им являться.
В Вашем случае как раз жилищная инспекция при чем. Это ее функция - предупреждение, выявление и пресечение нарушений органами государственной власти, органами местного самоуправления, юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и гражданами требований, установленных жилищным законодательством.
Можете обратиться в прокуратуру. Требование неправомерно.
Обратитесь за защитой в госжтлинспекцию
В нашем городе нет жилинспекции. Могу ли я обратиться в прокуратуру с жалобой?
Здравствуйте! Такого не может быть. В каждом городе имеется Государственная жилищная инспекция. Можете обратиться в прокуратуру.