Отказ чиновников прописать бабушку гражданки Украины в квартиру семьи - нарушение прав или законное решение?
Правомерен ли отказ чиновников прописать мою бабушку в квартиру моей матери? Моя бабушка гражданка Украины, приехала к нам на ПМЖ. Посольство ещё не оформило её новый паспорт, и местный ОВИР не желает оформлять вид на жительство со старым советским.
Инна.
Уважаемая Инна.
В настоящее время для оформления постоянного проживания иностранного гражданина в РФ - необходимо получить разрешение на временное проживание, а затем - вид на жительство.
Они оформляются по действующим документам, удостоверяющим личность и гражданство.
Поэтому придется ждать получения загранпаспорта гражданина Украины.
С уважением, Косов Сергей Анатольевич.