Увольнение без объяснения причины - правомерно ли это и что делать в такой ситуации?
Роботодатель увольняет меня без объяснения причины как он мне сам и заявил, но пояснил, что в связи с личной не приязнью (это после одного года работы). Просит написать заявление по собственному желанию. Правомерно ли это, и что мне делать? Спасибо.
Валерий Анатольевич, не пишите заявление сами, пусть увольняют, если хотят, вы потом можете без проблем восстановиться на рабочем месте.
не правомерно. раз неприязненные отношения и если вы не напишете, то найдет повод уволить. потом можно будет обжаловать. записывайте на всякий случай разговоры