LSN Messenger
Новосибирск, 21.09.2016, 15:14

Задолженность по алиментам - легитимность насчитанных сумм, учет выплаченных денег и способы оспорить постановление

Вопрос №11396242 из г. Горно-Алтайск
опубликован 21.09.2016, 15:14
Судебный пристав прислал постановление о расчете задолженности по алиментам. Насчитали 160 тысяч за 13 месяцев. (Исходя из размера СРЕДНЕЙ зарплаты по РФ, как неработающему гражданину!, т.е. по 12 т. р в месяц. Т.к алименты на двоих детей 33%, средняя зарплата у нас 36 тыс. р?) 1.Правомерно ли это, такие суммы насчитывать? Все это время я являюсь ИП, алименты уплачиваю сам, переводом ей на карту, т.к. сдаю нулевые декларации и не обязан законом вести бухгалтерию. 2. Могут ли учесть выплаченные на карту деньги в счет задолженности? 3. Как оспорить это постановление?
Лучший ответ
Рекомендуется

Оспорить такой расчет можно через суд . Задолженность исчисляется из доходов ИП . а не безработного. . Шансы есть Удачи

21.09.2016, 15:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Это правомерно.

21.09.2016, 15:14
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Повторюсь, я ИП, налоги и пенсионку за себя плачу-а значит НЕ БЕЗРАБОТНЫЙ.

21.09.2016, 15:18

Оспорить такой расчет можно через суд . Задолженность исчисляется из доходов ИП . а не безработного. Вы правы. Шансы есть Удачи

21.09.2016, 15:19