Возможно ли оставить 22-летнего студента-сироту на свободе после повторного преступления, если он уже отбыл условный срок в рамках статьи 158 ч.2?
Согласно закону (части 4 ст.74 УК РФ) в случае совершения условно осужденным в течение испытательного срока преступления по неосторожности либо умышленного преступления небольшой или средней тяжести (а именно к категории средней тяжести относится совершенное вами новое преступление) вопрос об отмене или о сохранении условного осуждения решается судом.
С учетом того, что ущерб возмещен, с учетом мнения потерпевшего, с учетом вашей личности суд, в принципе, может вновь назначить наказание, не связанное с лишением свободы.
Но все это остается исключительно на усмотрение суда.