У мужа продлен срок содержания, несмотря на отсутствие претензий потерпевшего - что грозит ему?

Вопрос №13461555 из г. Великий Новгород
опубликован 14.11.2017, 20:02

У мужа статья 158 ч.3 имеет

условный срок 2 года. Сейчас воз местили материальный вред потерпевшему. Мужу продлили срок содержания ещё на месяц. Потерпевший претензий не имеет. Что грозит мужу?

Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.3 ст.158 УК РФ - Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Приговор выносит тайно в совещательной комнате только сам один судья на основании закона. Перед удалением в совещательную комнату в судебных прениях выступает гособвинитель - прокурор, защитник - адвокат, потерпевший, подсудимый по итогам судебного разбирательства.

Суд может учесть то, что подсудимый возместил ущерб потерпевшему и его позицию, но он также должен принять во внимание то, что преступление совершено повторно и в период условного осуждения, в связи с чем наказание будет в виде реального лишения свободы на срок как минимум более двух лет.

Гадать о точном наказании по приговору без ознакомления с уголовным делом, без участия в судебном заседании - неблагодарное дело.

14.11.2017, 20:20

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации

Добрый день, уважаемый посетитель!

Если преступление совершено во время испытательного срока, ему грозит уже реальный срок

Всего доброго, желаю удачи!

14.11.2017, 20:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Добрый день! В данном случае грозит реальное лишение свободы, поскольку уже есть условный срок, а так конечно нужно смотреть все обстоятельства и материалы дела.

14.11.2017, 20:05

Здравствуйте! Наказание по части 3 статьи 158 Уголовного кодекса до шести лет лишения свободы. Кроме того будет отменено условное наказание, к назначенному по первому приговору наказание будет присоединена частично или полностью наказание за вновь совершенное.

14.11.2017, 20:05

Доброго вам времени суток. Если преступление было совершено во время испытательного срока, то к сожалению получит реальный срок. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:12

Муж полностью признал вину. Возместил ущерб. Но у него 2 гада условно. Какое уму грозит наказание, какой срок?

14.11.2017, 20:10
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно ч.3 ст.158 УК РФ - Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Приговор выносит тайно в совещательной комнате только сам один судья на основании закона. Перед удалением в совещательную комнату в судебных прениях выступает гособвинитель - прокурор, защитник - адвокат, потерпевший, подсудимый по итогам судебного разбирательства.

Суд может учесть то, что подсудимый возместил ущерб потерпевшему и его позицию, но он также должен принять во внимание то, что преступление совершено повторно и в период условного осуждения, в связи с чем наказание будет в виде реального лишения свободы на срок как минимум более двух лет.

Гадать о точном наказании по приговору без ознакомления с уголовным делом, без участия в судебном заседании - неблагодарное дело.

14.11.2017, 20:20

Доброго вам времени суток. Если преступление было совершено во время испытательного срока, то к сожалению получит реальный срок. Удачи вам и всего наилучшего.

14.11.2017, 20:12

Согласно ч.3 ст.158 УК РФ - Кража, совершенная:

а) с незаконным проникновением в жилище;

б) из нефтепровода, нефтепродуктопровода, газопровода;

в) в крупном размере, -

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Приговор выносит тайно в совещательной комнате только сам один судья на основании закона.

Перед удалением в совещательную комнату в судебных прениях выступает гособвинитель - прокурор, защитник - адвокат, потерпевший, подсудимый по итогам судебного разбирательства.

Суд может учесть то, что подсудимый возместил ущерб потерпевшему и его позицию, но он также должен принять во внимание то, что преступление совершено повторно и в период условного осуждения, в связи с чем наказание будет в виде реального лишения свободы на срок как минимум более двух лет.

Гадать о точном наказании по приговору без ознакомления с уголовным делом, без участия в судебном заседании - неблагодарное дело.

После отбытия осужденным установленной части срока наказания он может подать ходатайство об условно-досрочном освобождении.

14.11.2017, 20:23

Здравствуйте! Светлана, ваше беспокойство Понятно, Однако, никто точный срок не скажет. Это решает только суд. Однозначно срок будет реальным, потому что совершил тяжкое преступление в период условного осуждения.

14.11.2017, 21:34