Возможно ли оформить временную регистрацию без присутствия собственника при аренде жилого помещения в другом городе?
Если у меня подписан договор аренды жилого помещения с собственником, который в настоящий момент проживает в другом городе, могу ли я оформить временную регистрацию по месту предывания без его присутствия?
Лучший ответ
Оба ответа не основаны на законе!
Собственник пишет нотариально заверенное согласие на регистрацию Вас и нотариально заверенное заявление от него по форме № 6.
Обратитесь сначала в УФМС, возьмите образцы документов и получите консультацию.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!