Как сделать временную регистрацию без присутствия собственника квартиры - необходимые документы и процесс
Мне нужно сделать временную регистрацию по месту пребывания, имеется договор аренды жил. п-я где я собственно и проживаю сейчас, но собственник квартиры находится в другом городе. Скажите, могу ли я без его присутствия сделать регистрацию и какие документы мне нужно предоставить?
Без присутствия собственника можно, если собственник даст доверенность на какое-либо лицо о представлении его интересов в учреждениях и организациях, полномочий на подачу заявлений и т.д.
Доверенное лицо собственника может придти и подать заявление о регистрации на его жилплощади Вас.