Какие действия следует предпринять в связи с переквалификацией земельного участка свалки в земли промышленности и отказом в оплате аренды?
В 2003 г муниципальный район передал в краткосрочную аренду МУПу земельный участок для размещения городской свалки. По требованию района в 2015 г директор отказался платить за аренду земельного участка, потому что с кадастрового учёта участок "слетел". Свалка находится в муниципальном поселении и по ФЗ Глава поселения обратился к кадастровому инженеру чтобы тот промежевал участок. После выполнения кадастровых работ свалка как таковая перестала быть свалкой, а теперь значится земли промышленности. Вопрос юристам. Законны ли выше указанные действия? Если незаконны, то что надо сделать?
Лучший ответ
Действия незаконны по нескольким пунктам -
И еще:
- с кадастрового учёта участок "слетел", а затем значится как земли промышленности. - это работа для природоохранной прокуратуры.