Как решить вопрос о разделе расходов на замок с соседями при поломке общей двери в арендуемых квартирах?
У нас отсечка на две квартиры, на общей двери сломался замок, и соседи которые не проживают в квартире, а сдают её в аренду, отказываются вносить половину суммы за новый замок, сославшись что оплатить должен квартиросъёмщик, хотя при заключении договора найма жилого помещения, вопрос о сумме страхового депозита и расписке в получении определённой суммы не стоял (спросил у квартиранта). куда я могу обратиться для решения данного вопроса в правовом поле?
Лучший ответ
К собственнику, это очевидно. Квартиранты здесь не причем.
Наконец-то все понятно, благодарю!