Меня просят либо отказаться от временной должности или уже сейчас приступить к новой работе, но я опасаюсь, я соглашусь на врем.
Здравствуйте, Алина!
Если Вы не уверены в предлагаемой вакатной должности, то тогда лучше будет отказаться от ее замещения - тогда трудовой договор будет расторгнут в связи с сокращением штатов и вы получите право на получение выходного пособия в размере среднего заработка и за вами сохраниться средний заработок на период трудоустройства (после увольнения). Если же Вы перейдете на временную должность на период отсутствия основного работника, и этот работник выйдет на работу, то трудовой договор будет с Вами расторгнут, но никаких компенсационных выплат Вы уже не получите.