Санкт-Петербург, 21.09.2016, 19:40

Участие в приватизации для человека, исключенного из квартиры по судебному решению

Вопрос №11397456 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.09.2016, 19:40
Имеет ли право участвовать в приватизации человек, которого выписали из квартиры 3 мес. назад по решению суда. Посторонний человек был прописан в квартире.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый час.

Ответ отрицательный.

Право на приватизацию имеют только зарегистрированные в квартире граждане.

21.09.2016, 18:54
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нет, не имеет такого права этот гражданин. Решение суда исполнено? Гражданин снять с учета УФМС?

21.09.2016, 18:53

При получении нового договора социального найма, по прежнему вписывают лишнего человека (ссылаясь на то,что он еще 6 мес. имеет право участвовать в приватизации) Но на каком основании нам обосновать не могут, и договор переделывать отказываются. Решение суда вступило в силу 21 июня.

21.09.2016, 19:02

Они не правы. Решение суда вступило в законную силу уже давно. Если не хотят исполнять решение суда, то пригрозите судом и прокуратурой.

21.09.2016, 19:05

Суд не мог вынести решение с формулировкой "выписать", т.к. понятия "прописка-выписка" не существует более 20-ти лет.

Если гражданин признан утратившим право пользования жилым помещением или выселен из жилого помещения, то его обязаны снять с регистрационного учета и внести соответствующие изменения в договор социального найма.

Возможно в решении суда имеются какие-то не очень ясные формулировки. В некоторых случаях следует обращаться в суд с заявлением о разъяснении решения суда.

21.09.2016, 19:21