Мы собираемся приватизировать квартиру через суд. В нашей квартире прописан посторонний человек.
Мы собираемся приватизировать квартиру через суд. В нашей квартире прописан посторонний человек. Он отказался от приватизации нотариально, а теперь поменял свое решение и хочет участвовать в приватизации. Общее хозяйство мы с ним не ведем.
Если этот посторонний человек просто прописан, но не проживает в квартире, то Вы можете признать его утратившим, либо не приобретшим (в зависимости от обстоятельств) право пользования и проживания в квартире.
Ну это, чтобы наверняка он не имел ни каких прав на приватизацию.
Вообще при приватизации отказ действует только 1 год.
Отказ от участия в приватизации БЕССРОЧНЫЙ. Однако, он в любой момент, до заключения договора, может быть отозван.
Поэтому вам дан совершенно верный совет коллеги о признании данного постороннего человека либо не приобретшим права пользования, либо утратившим. В зависимости от обстоятельств.
В моей практике были подобные случаи.