Должны ли родственники ждать пока другие люди докажут свое родство?
Нет, не должны ждать, если не было обращения в суд. Если в течении шести месяцев, обратившиеся с заявлением о принятии наследства наследники не предоставили нотариусу документы подтверждающие родство и не обратились в суд с заявлением об установлении факта родственных отношений, то свидетельство о праве на наследство должно быть выдано тем наследникам, кто доказательства родства нотариусу предоставили.
Или вопрос решается в суде. Судебная практика, для представивших доказательства родства, положительная.
Да, потому, что решение суда будет влиять на доли в наследстве.