Возможно ли расторжение договора приватизации квартиры из-за отсутствия письменного согласия одного из жильцов?
Может ли служить основанием для расторжения договора приватизации квартиры отсутствие письменного согласия на приватизацию одного из жильцов?
С Уважением.
Лучший ответ
Согласно ст.2 Закона о приватизации приватизация возможна только в общего согласия всех жильцов квартиры. Поэтому если такого согласия не было - это основание к признанию сделки ничтожной. С уважением,
Если не было согласия простоянно проживающего в квартире на момент приватизации - то приватизацию можно признать недействиетльной. Если он был несовершеннолетний, то на основании того, что не был включен в приватизацию. Только сроки нужно уточнить.