Пользователь 9111.ru
Нижний Тагил, 28.10.2010, 21:41

Какое наказание нам грозит (максимальное), если это впервые, ранее не привлекались, имеем несовершеннолетних детей до 3-х лет?

Вопрос №1139781 из г. Нижний Тагил
опубликован 28.10.2010, 21:41
У меня такая ситуация: Я и моя сменьщица обвиняемся по ст.159 пункт 2. Когда начальник ГПП, начал собирать доказательства, мы сами написали чистосердечное признание, готовы возместить ущерб, нанесенный нами., сотрудничаем со следствием (внутренним), но дело все-таки передается в милицию. Какое наказание нам грозит (максимальное), если это впервые, ранее не привлекались, имеем несовершеннолетних детей до 3-х лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Анна!!!

статья 159 УК ч.2 гласит Мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину, -

наказывается штрафом в размере до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до двух лет, либо обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

если Вы возьмете особый порядок то максимальный срок 2/3от максимума, но учитывая Все смягчающие обстоятельства то суд скорее назначит минимальное наказание (если учесть что Вы возместите ущерб нанесенный в следствии деяния)

С уважением

28.10.2010, 21:48
Оценка автора вопроса:
Ой, спасибо, успокоили((( А можно без статьи, или стоит адвоката нанять?

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

условное наказание с отсрочкой приговора...так что ничего страшного реального лишения свободы не будет...точно говорю)))

28.10.2010, 21:48

Анна! Возможно прекращение уголовного дела по различным обстоятельствам и при определенных условиях. Например, прекращение уголовного дела в связи с примирением с потерпевшим. если Вы возместили ущерб, раскаялись в содеянном и потерпевший не возражает против прекращения дела, оно может быть прекращено. Удачи Вам! Адвокат Калинина А.А.

28.10.2010, 22:10

Уважаемая Анна!!!

Вы вправе нанять адвоката, но смысла в этом пока нет, в данном случае Вы можете обойтись бесплатным адвокатом и вот если он чем то сможет Вам помочь то и отблагодарите его сами.. т.к. лучше деньги потраченные на адвоката потратьте на выплату компенсации потерпевшему..

С уважением

29.10.2010, 09:50

А без статьи никак не обойтись получается? Или хоть малейший шанс на это все-таки есть? Может стоит нанять адвоата?

28.10.2010, 21:54