Можно считерять заголовок следующим образом - Максимальное наказание за покушение на мошенничество при попытке украсть товар из магазина
Здравствуйте, ч.1 ст.159 УК РФ относится к преступлениям небольшой тяжести максимальный срок лишения свободы за который предусматривается два года.
Учитывая ваши характеристики, как правило, вам могут назначить наказание с применением ст.73 УК РФ т.е. условно.
Здравствуйте! Вам назначат наказание не связанное с лишением свободы. Кроме того, данное уголовное дело можно прекратить в связи с примирением с потерпевшим.
"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 12.11.2018)
УК РФ Статья 159. Мошенничество
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием, -
наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до трехсот шестидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо ограничением свободы на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до четырех месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Только Светлана, дело в том, что следователи постоянно неправильно квалифицируют преступление. Если цена ниже 2 500 рублей, то это административное преступления, а сумма определяется не по ценнику в магазине, а по закупочной цене магазином.