Мошенничество с риэлтором - как вернуть деньги через суд?
Моя ситуация вкратце: мама связалась с "черным" риэлтором, продали мы свою комнату в коммуналке за 1800000, плюс взяли кредит на 200 тысяч, затем все эти деньги она отдала этому человеку, который пообещал подобрать квартиру, так как дело происходит в Санкт-Петербурге, суммы не хватало на однушку, но вот уже 2 года мы сидим без жилья и без денег на съемной квартире, слава богу маме хватило ума взять расписку о займе 2 млн рублей, они ее продлевали несколько раз, расписка распечатанная, но подписана обеими сторонами, ее срок заканчивается 1 ноября, есть ли шанс с этой распиской через суд получить свои деньги?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Для начала вам срочно нужно обратиться в полицию по факту мошенничества (ст. 159 УК РФ), затем уже через суд действовать в рамках уголовного дела.
Можете сразу в суд обратиться, но лучше привлечь подонка к уголовной ответственности.
Здравствуйте. Да, обратитесь в суд..
Здравствуйте.
ДА, конечно.
С распиской можете взыскать деньги через суд. Удачи вам.
реально- может ничего у той стороны и нет с чего взыскивать в судебном порядке