Промежуточные зачеты в государственной автошколе - правомерны ли требования учителя за пересдачу?
Ответьте, пожалуйста, на такой вопрос. Я учусь в государственной автошколе 3 недели. У нас уже было 2 внутренних зачета. Наш учитель их называет промежуточными. Я сделала 3 ошибки и учитель сказал, что теперь я должна ему 500 р за пересдачу, ссылаясь на договор, где прописано, что в случае несдачи промежуточного зачета взимается плата согласно калькуляции школы. Но,во-первых, в договоре не прописана сумма в 500 р,а во-вторых, насколько я знаю, промежуточный зачет-это когда мы уже знаем все 40 билетов и сдаем перед тем, как сдавать в ГАИ. Насколько правомерны действия учителя? СПАСИБО.
Лучший ответ
Здравствуйте! Нет, не правомерны, Но вам нужно было договор самому почесть. Это ваша ошибка. Если вы не прошли теорию до конца, но уже начали сдавать экзамен (промежуточный). Действия тогда не правомерны. Обращайтесь в суд по данному поводу.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!