Кострома, 03.08.2021, 16:32

Проблемы в автошколе - не сдан экзамен по теории и деньги за дополнительные занятия

Вопрос №18622582 из г. Кострома
опубликован 03.08.2021, 16:32
Я учусь в автошколе на данном этапе здала все внутренние зачёты по теории в автошколе. Здала внутренний экзамен по практике. Не здала внутренний по теории в автошколе, не допустили до экзаменов в гаи, перездавать только через 2 недели. Учёба проходит пол года, из положенных 3 мес учимся 6 мес. Недопускает до екзаменов в гаи из за 1 не откстонова занятия, требуют чтоб брала дополнительное за деньги, чтоб закрыть пропуск,! Законно ли такое действие со стороны автошколы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Диана, здравствуйте!

Если Вы не сдали теорию, до остальных экзаменов Вас не допустят, пока не сдадите теорию. Что касается времени обучения, у Вас обучение 3 месяца, если Вы не сдаете экзамен, то Вы вправе взять дополнительные уроки, а можете и не брать, дело Ваше.

03.08.2021, 17:34

Да обучение должно длиться 3 месяца, у нас это затянулась, растянолось по непонятным причинам на пол года! С допуском на экзамены в гаи мне понятно, скажите пожалуйста могу ли я на данном этапе обучения, закончить обучения в другой школе, мне осталось то получается только здать экзамен по теории внутренний, и перейти на экзамены в гаи?

03.08.2021, 19:02

Нужно читать условия договора есть ли возможность расторгнуть договор, дело в том, что Вам могут не вернуть всю сумму.

03.08.2021, 19:24