Нижний Новгород, 21.09.2016, 21:09

Сколько может стоить украденная мебель и предметы из 2-х комнатной квартиры?

Вопрос №11398116 из г. Йошкар-Ола
опубликован 21.09.2016, 21:09
В квартире произошла кража. Следователь спрашивает, сколько оцениваете (как будто кто-то вернет это) стоимость украденного. Я теряюсь в нынешних ценах. Примерно в 2-х комн. Квартире мебель: 2 стенки. 2 шкафа. 2 кровати. 2 стир. Машины. Т\в. стулья. Диван. Одежда и т.д., сервизы, хрустали. Ковры 70-80-годов и носильные вещи и т.д. и т.п. Сколько бы это могло оцениваться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Посмотрите рыночные цены на аналогичный товар в интернете, на АВИТО и сделайте список ущерба.

21.09.2016, 21:11
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Оцениваете так., как сами считаете нужным .Это только ваши вещи и потраченные деньги Советчиков здесь быть не может Каждый считает деньги только в своем кармане.

21.09.2016, 21:12
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Здравствуйте! Вы можете только обратиться к оценщикам. Трудно оценить товары, которых даже нет.

21.09.2016, 21:13
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней

Вещи не были нашими. Один из наследников, который даже в суд еще не ходил на восстановление срока, вынес все и устроил там свои личные дела.

В этой квартире жили много лет люди пожилого возраста, были и новые вещи, ремонт. Стир. машина и 4-х конф. Плита новые. Ну примерно, сколько могло быть, от чего отталкиваться. Средняя 2-х комн. Квартира, где хорошо сохранились вещи и с 60-годов.

21.09.2016, 22:10

Ищите в инете цены

21.09.2016, 22:11

Вам главное подать сумму, которую вы должны определить сами. При изъятии этих вещей будет назначена товароведческая экспертиза. Если же это наследник, то скорее всего уголовное дело не будет возбуждено.

21.09.2016, 22:13

Вы имеете право назвать свою цену на вещи. Узнавайте в интернете и считайте.

21.09.2016, 22:13

Мне интересно ответили: при изъятии этих вещей. Это в том случае, если найдут вещи? А потом назначат товароведческую экспертизу? Правильно я поняла?

21.09.2016, 22:25

Да, вы правильно поняли. В случае если ваши вещи найдут, проведут товароведческую экспертизу и тогда цены на ваши вещи определят

21.09.2016, 22:27