Банк-кредитор арестовал карты после суда - последствия и возможности решения
Был суд с банком кредитором на который я не попала. Закончился, естественно в пользу банка. О том, что можно написать претензию-не знала последствий того, если не написать. Сходила к приставам, предупредила, что к ним придет мое производство, чтобы сообщили мне. Хотела решить вопрос выплаты долга с пенсии 50%. И стала ждать от приставов весточки. И вдруг арестовали карты, сняли деньги и с пенсионной в том числе. Я к приставам-они говорят-это не мы. Я в банк запрос, ответ ты читала. Вопросы: мог ли сам банк-кредитор, только на основании решения суда арестовать карты.2. Можно ли сделать так, чтобы снять арест и моим делом занялись пристава.3 как сделать так, чтобы долг снимался только с пенсионной и не более 50%
Лучший ответ
Выясните в суде - выдавался ли исполнительный лист. Если выдавался, то это исключительно в компетенции приставов, иначе никак. Попробуйте письменно обратиться к приставам.
Если исполнительный лист не выдавался, то все действия по заморозке счетов незаконны.
Спасибо, именно так и сделаю!