Каковы права матери жениха на выселение нерасписанной сожительницы в ситуации, когда они оба являются собственниками квартиры?
Да, мать может Вас выгнать и вообще не пускать на порог квартиры. А ее сын - Ваш жених не имеет права никого приводить в квартиру без ее согласия. Даже жену.
Проживание посторонних (кроме собственников) - исключительно с согласия собственников.
Так что имеет полное право выставить с помощью полиции.
Полиция не уполномочена Вас выгонят. Выселить можно только через суд
Может сделать. Но полиция выселением не занимается. Отправит в суд.
А то, что у нас фактический брак, это не учитывается? Ведь по ч. 1 ст. 31 ЖК РФ: К членам семьи собственника жилого помещения относятся проживающие совместно с данным собственником в принадлежащем ему жилом помещении его супруг, а также дети и родители данного собственника. Другие родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи.
Здравствуйте! К Вам данная статья не относится. Кроме того, нужно согласие всех собственников на вселение.
Вселение в квартиру должно происходить законным путем, с согласия всех собственников.
Так как Вы вселены с нарушением требований закона, не зарегистрированы в квартире, членом семьи собственника не являетесь.
Понятие фактический брак в России отсутствует. Называется это иначе - сожительство. Которое никаких прав и обязанностей для сожителей не дает. Что касается вселения, то оно возможно только с письменного согласия всех собственников квартиры, даже в случае заключения вами официального брака.