Оспаривание условного срока - как защитить брата и оправдать его действия в суде?
Оправдать брата уже невозможно, он признал преступление своими действиями: оплата лечения, признание вины.
Лечение было ополченно без чеков. Деньги были отданы в руки а куда были потрачены решил сам пострадавший.
В таких случаях всегда берется расписка. Был же у брата адвокат.
Если дело рассматривалось в особом порядке, то оправдать уже не получиться, а так подавайте апелляцию, если не на оправдание, то на смягчение наказание.
Признание вины было. Оплачивался моральный вред. А расписки надо было брать. Но, сломанная челюсть - это ст.112 УК РФ. Переданные деньги - всего-лишь - смягчающее обстоятельство.