Сосед избил меня и моего брата, который впоследствии был ранен выстрелом в живот - какие последствия ждут стрелявшего и соседа?
Ко мне во двор пришел мой сосед. И начел меня избивать. После чего избили моего брата. Но тот дал ему отпор. И Сосед уходя угрожал что так не оставит. И через 4 дня моему брату не известный выстрелил в живот из оружия. Пуля прошла на вылет. Брат в больнице. Что грозит стрелявшему и соседу? Спасибо.
Здравствуйте, Сулейман! По всей вероятности стрелявшему грозит уголовная ответственность по ст. ст. 30, 105 УК РФ (Покушение на убийство. А часть статьи зависит от обстоятельств.) Соседу, если докажут его вину, грозит уголовная ответственность по ст.ст. 30 33, 105 УК РФ (Соучастие в покушении на убийство).