Возможность передачи управления автомобилем при временном ввозе в РФ и штрафы для иностранных граждан

Вопрос №11398355 из г. Краснодар
опубликован 21.09.2016, 22:04

При временном ввозе авто в РФ,владелец может передавать управление авто в своем присутствии? Если например собственник не имеет вод удостоверения и за рулем сам не ездит, либо плохо себчувствует или устал, выпил и т.д. И какие штрафы за данное нарушение для иностранных граждан?

Лучший ответ
Рекомендуется

Собственник авто (лицо которое временно ввезло авто в РФ - моя жена) находился в машине, я въехал на территорию таможни, а таможенник начал рассказывать, что будет оформлять материалы дела за нарушение, но в итоге выпустили за пределы РФ. Получается они просто пытаются извлечь в данном случае выгоду? Куда в будущем нужно обратиться в данной ситуации (начальник таможни, прокуратура)

22.09.2016, 13:09

Обращайтесь к начальнику таможни

22.09.2016, 13:18

Штрафы такие же как и для гр РФ.Смотрите КоАП.Может передавать тем у кого есть права

21.09.2016, 22:16
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Собственник авто (лицо которое временно ввезло авто в РФ - моя жена) находился в машине, я въехал на территорию таможни, а таможенник начал рассказывать, что будет оформлять материалы дела за нарушение, но в итоге выпустили за пределы РФ. Получается они просто пытаются извлечь в данном случае выгоду? Куда в будущем нужно обратиться в данной ситуации (начальник таможни, прокуратура)

22.09.2016, 13:09

Обращайтесь к начальнику таможни

22.09.2016, 13:18