Возможность передачи управления автомобилем при временном ввозе в РФ и штрафы для иностранных граждан
При временном ввозе авто в РФ,владелец может передавать управление авто в своем присутствии? Если например собственник не имеет вод удостоверения и за рулем сам не ездит, либо плохо себчувствует или устал, выпил и т.д. И какие штрафы за данное нарушение для иностранных граждан?
Собственник авто (лицо которое временно ввезло авто в РФ - моя жена) находился в машине, я въехал на территорию таможни, а таможенник начал рассказывать, что будет оформлять материалы дела за нарушение, но в итоге выпустили за пределы РФ. Получается они просто пытаются извлечь в данном случае выгоду? Куда в будущем нужно обратиться в данной ситуации (начальник таможни, прокуратура)
Обращайтесь к начальнику таможни
Штрафы такие же как и для гр РФ.Смотрите КоАП.Может передавать тем у кого есть права
Обращайтесь к начальнику таможни