Как происходит вынос решения суда, рассматриваются условия или просто мать есть мать и она должна получать алименты?
Уважаемый, Александр!
Согласно ст. 80 ч.2 СК РФ - В случае, если родители не предоставляют содержание своим несовершеннолетним детям, средства на содержание несовершеннолетних детей (алименты) взыскиваются с родителей в судебном порядке.
Из описанного Вами следует, что дети фактически проживают с Вами и Вы всю заботу по воспитанию и содержанию несете Вы, то с Вас не должны удерживаться алименты.
Кроме того, в решении суда о разводе с кем определено проживание детей? Если не определено, то признавайте место жительства детей с Вами и взыскивайте с нее алименты. и все, что Вы описали советую доказывать в суде.
С уважением, Светлана.