Наследники ООО - как преодолеть преграды после смерти учредителя и генерального директора
Добрый день, уважаемый Виталий.
Поскольку Свидетельства о прав не наследство у Вас имеются, в течение 6 месяцев Вы должны принять эти доли, который по своей сути являются имущественным правом. Вы стали собственниками долей (участниками ООО) в силу юридического факта - открытия наследства. Следовательно Вам необходимо для продолжения осуществления ООО своей финансово-хозяйственной деятельности провести внеочередное общее собрание участников. Следовательно, документ будет иметь название "Протокол внеочередного общего собрания участников ООО "Ромашка"
До принятия в соответствии со ст.1173 Гражданского кодекса доля умершего наследодателя находится в доверительном управлении нотариуса.
На этом собрании Вы вправе назначить Генерального директора из числа наследников. Форму налогового заявления должен подписывать заявитель - вновь назначенный Генеральный директор.
Для того чтобы принимать законное решение зайдите на сайт- ФЗ "Об ООО", т.к. все документы в том числе и протокол собрания, созыв на собрание и т.д. нужно оформлять грамотно с учетом этого закона, а также представлять документы в налоговую инспекцию для внесения изменений в уставе ООО и др.