Имеем ли мы право на использования материнского капитала на приемного ребенка?

У меня двое маленьких детей 2008 и 2007 года рождения. На родного ребенка наша семья получила сертификат на материнский капитал, так как ребенок был вторым. Капитал израсходовали на строительство жилья. Позже мы взяли в нашу семью приемного ребенка. Ее родители лишены родительских прав и не получали материнский капитал за этого ребенка. Имеем ли мы право на использования материнского капитала на приемного ребенка?

Лучший ответ

Материнским капиталом можно воспользоваться лишь однажды.