Москва, 21.09.2016, 23:35

Договор с школой английского языка - расторгнуть или не расторгать в связи с подтасовкой данных и вовлечением полиции?

Вопрос №11398681 из г. Москва
опубликован 21.09.2016, 23:35
Был заключен договор со школой английского языка с оплатой через кредит. При расторжении договора школа выплачивает часть кредита, а остальную часть я.Но так как кредит был оформлен с подтасовкой моих данных о рождении (указали что на 10 ле старше и имею работу и зарплату в 48 тыс.), а мне 19,банк признает, что кредит неправильно оформлен и посоветовали обратиться в полицию по факту мошенничества. Первый взнос в банк уже 29 сентября, а разбираться будут еще долго. Если расторгать договор, то школа отдаст в банк 58 тыс., а я 21 тыс. если не расторгать то платить как кредит 6 тыс. в месяц. При этом уже написано заявление в полиции и там сказали ничего не платить, но банк то 29 числа уже должен получить деньги. Как лучше, расторгнуть или нет, пока полиция разбирается? Просрочишь, ведь проценты пойдут, договор же не расторгнут. А расторгнешь и отдашь 21 тыс.. и что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Не надо ничего платить, пока полиция разбирается.

21.09.2016, 23:40

Ну тут уже-решать только вам

21.09.2016, 23:37

Полиция разбираться будет в течении 2 х месяцев, сказали. А 29 число уже не за горами...

21.09.2016, 23:44

Если Вы хотите платить чужие долги, то платите... Вам это надо? Это проблемы школы.

21.09.2016, 23:47

Сложно дело. Если виновата школа, вам не о чем беспокоится

21.09.2016, 23:50