Как решить вопрос с наследством после пропуска срока вступления сына?
Подробную бесплатную консультацию по наследству
Вы или иной человек (дочь) может получить в любой нотариальной конторе у помощника нотариуса или нотариуса или секретаря нотариуса или в Нотариальной палате Самарской области (в том числе и на сайте этой палаты).
Если умершая была собственником лишь 1/2 доли квартиры,
то она могла составить завещание только на эту долю квартиры.
Как поступать - каждый решает сам.
Суд может отказать в иске и ходатайстве истца (сына)
о восстановлении ему срока принятия наследства, если
он не докажет,что срок был пропущен по уважительным причинам.
Все наследники после 6 месяцев могут пойти к нотариусу,если они ранее обратились к нему, получить свидетельство о праве на наследство на дои квартиры, пойти в МФЦ или Росреестр и зарегистрировать свое право собственности.
Собственники долей квартир вправе продать их в установленном порядке или подарить их любому лицу.
если отец дочери ( СЫН в вашем сообщении) жив-то на каком основании наследовала дочь\внучка?