Калининград, 22.09.2016, 00:16

Налогообложение компенсации при изъятии земли для государственных нужд - УСН и общий режим налогообложения согласно Постановлению Правительства и НК РФ

Вопрос №11398778 из г. Калининград
опубликован 22.09.2016, 00:16
Есть Постановление Правительства об изъятии земли для нужд государства, с суммы компенсации нужно ли платить налоги, это же не прибыль. Организация на УСН, а если общий режим налогообложения? Со ссылками на НК РФ если можно.
Лучший ответ
Рекомендуется

По вопросу компенсации за принудительное изъятие земельных участков для нужд государства есть арбитражная практика Постановление Президиума ВАС РФ № 2019/09 от 23.06.09 - по прибыли, Решение ФНС от 31.01.2012 - по НДС, а если на УСН? или может более свежая арбитражная практика.

23.09.2016, 00:29

---Здравствуйте, ответ нужно готовить в т.ч. и по свежей практике. а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

24.09.2016, 10:41

---Здравствуйте, если это организация. то не факт что её освободят от налога. но нюансы имеются. Обращайтесь в налоговый орган и выясняйте. Удачи Вам и всего хорошего.

22.09.2016, 04:09
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.!

По вопросу компенсации за принудительное изъятие земельных участков для нужд государства есть арбитражная практика Постановление Президиума ВАС РФ № 2019/09 от 23.06.09 - по прибыли, Решение ФНС от 31.01.2012 - по НДС, а если на УСН? или может более свежая арбитражная практика.

23.09.2016, 00:29

---Здравствуйте, ответ нужно готовить в т.ч. и по свежей практике. а это платная услуга. Удачи Вам и всего хорошего.

24.09.2016, 10:41