Предложение от САВД - Как оценить выгодность условий и обеспечить свою защиту?

Вчера звонили из САВД (столичного агентства по возврату долгов) и предлагали следующие условия: 1 - Так как я попал в какую-то акцию банк готов простить мне более 80 процентов долга (подробнее, год назад задолженность была 205 тыс, руб, а сейчас уже порядка 409 тыс, руб,) тоесть должен я банку по их словам буду всего лишь ок. 96 тыс. руб. . 2 - Чтобы полностью выполнить первое условие нужно собрать за 6 дней и принести сразу же всю сумму целиком, а также привести с собой 3-е лицо, которое как говорят они (сотрудники САВД), выкупит мой долг у банка по сей цене. Мне кажется что все не так чисто как кажется. Могут ли потом с Человека который якобы выкупил мой долг требовать деньги? Или все-таки лучше обратиться к юристу в своем городе?
Лучший ответ

Здравствуйте!

Рекомендую обратиться к юристу очно, поскольку необходимо будет анализировать предложенный для заключения договор.